Croix Bertrix

K3A
Pas de données
R9
Pas de données

Arrêt Croix Bertrix à Boulazac Isle Manoire — Présentation

L'arrêt de bus Croix Bertrix est situé sur la commune de Boulazac Isle Manoire. Intégré au réseau de transport urbain Péribus, ce point de transit permet aux voyageurs de rejoindre facilement leurs destinations grâce aux lignes de bus K3A et R9. C'est un point de connexion pratique pour les déplacements quotidiens des habitants et des visiteurs.

Le secteur de Boulazac Isle Manoire est reconnu pour son dynamisme économique et ses nombreuses infrastructures. À proximité de l'arrêt, on retrouve généralement une large zone commerciale proposant divers magasins, des services de proximité et des espaces de loisirs. Ce quartier offre un cadre agréable où se mêlent activités shopping et commodités urbaines, facilitant ainsi les courses et les sorties pour tous les usagers.

Lignes et correspondances

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt Croix Bertrix à Boulazac Isle Manoire ?

2 lignes de bus passent par Croix Bertrix à Boulazac Isle Manoire : K3A, R9. Sélectionnez une ligne pour en consulter le parcours complet.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt Croix Bertrix ?

Les prochains passages à l'arrêt Croix Bertrix à Boulazac Isle Manoire sont affichés en haut de cette page, en temps réel lorsque le réseau publie ses données, sinon selon les horaires théoriques.

Quels sont les arrêts proches de Croix Bertrix ?

Les arrêts les plus proches de Croix Bertrix à Boulazac Isle Manoire sont La Croix Bertrix, Gay Lussac, Gare St-Georges, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt Croix Bertrix ?

L'arrêt Croix Bertrix se situe à Boulazac Isle Manoire. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt Croix Bertrix ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Croix Bertrix à Boulazac Isle Manoire sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.