Gare de Boigneville

Temps réel
4343

Gare Routière de Milly-la-Forêt

1 mn
24 mn

Gare Routière

121 mn
144 mn
D

Juvisy

8 mn
23 mn
38 mn

Malesherbes

35 mn
64 mn
94 mn

Creil

97 mn
112 mn
127 mn

Corbeil-Essonnes

118 mn
153 mn

Aucun passage prévu

Aucun passage prévu

Aucun passage prévu
4342

LEP Mandela

15 mn
94 mn
135 mn
TàD 4342
Pas de données
TàD 4343
Pas de données

Arrêt Gare de Boigneville à Boigneville — Présentation

L’arrêt « Gare de Boigneville à Boigneville » se trouve juste à l’entrée de la gare, à proximité immédiate de la voie ferrée. Il est desservi par les lignes de bus D et TàD 4343, offrant ainsi un lien fluide entre la ville et les communes environnantes. Les voyageurs y trouvent un panneau d’information clair et un abri confortable, facilitant l’attente même par mauvais temps.

Le quartier qui entoure l’arrêt est typique d’une petite commune rurale. On y découvre un marché local animé, une boulangerie qui propose des viennoiseries fraîches, ainsi qu’un centre communal où se tiennent des événements culturels. Un parc verdoyant accueille les promenades, tandis qu’une école secondaire et un centre de santé desservent la population. Les visiteurs peuvent profiter de cafés pittoresques, d’une librairie indépendante et d’un espace de loisirs pour les familles.

Arrêts à proximité

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt Gare de Boigneville à Boigneville ?

L'arrêt Gare de Boigneville à Boigneville est desservi par 6 lignes de bus : 4342, 4343, D, TàD 4342, TàD 4343. Cliquez sur une ligne pour voir tous ses arrêts.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt Gare de Boigneville ?

Retrouvez les prochains passages en direct en haut de page pour Gare de Boigneville à Boigneville ; à défaut de données temps réel, les horaires théoriques prennent le relais.

Quels sont les arrêts proches de Gare de Boigneville ?

Les arrêts les plus proches de Gare de Boigneville à Boigneville sont Les Rabiers, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt Gare de Boigneville ?

L'arrêt Gare de Boigneville se situe à Boigneville. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt Gare de Boigneville ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Gare de Boigneville à Boigneville sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.