Gare SNCF

Temps réel
C35

Strasbourg

20 mn
109 mn
140 mn
C36+

Niederbronn-les-Bains

49 mn
169 mn

Strasbourg

65 mn
01
Pas de données
04
Pas de données
307
Pas de données
C35+
Pas de données
C36
Pas de données
C37
Pas de données
C37+
Pas de données

Arrêt Gare SNCF à Bischwiller — Présentation

L'arrêt Gare SNCF à Bischwiller est un point de connexion essentiel pour les voyageurs utilisant le réseau urbain Ritmo. Situé stratégiquement à Bischwiller, cet arrêt permet d'accéder facilement aux lignes de bus 01, 04 et 307. Il facilite ainsi les déplacements quotidiens et les correspondances entre le transport ferroviaire et le réseau de bus local.

Le quartier entourant la gare est un secteur dynamique où se concentrent divers services et commodités. À proximité immédiate, les voyageurs peuvent trouver plusieurs commerces de proximité, des cafés et des services administratifs utiles. Cette zone centrale de la commune offre un cadre pratique pour effectuer des courses rapides ou rejoindre les rues principales de Bischwiller à pied.

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt Gare SNCF à Bischwiller ?

Vous pouvez emprunter 5 lignes de bus à l'arrêt Gare SNCF à Bischwiller : 01, 04, 307. Le détail de chaque ligne est accessible en un clic.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt Gare SNCF ?

Le tableau des départs en haut de page indique les prochains bus à Gare SNCF à Bischwiller, en temps réel quand c'est disponible, sinon en théorique.

Quels sont les arrêts proches de Gare SNCF ?

Les arrêts les plus proches de Gare SNCF à Bischwiller sont Gare Bischwiller, Vestra, Liberté, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt Gare SNCF ?

L'arrêt Gare SNCF se situe à Bischwiller. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt Gare SNCF ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Gare SNCF à Bischwiller sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.