Grange Ory / Arcueil Cachan

Temps réel
197

Massy St-Marc

À l'arrêt

Porte d'Orleans

1 mn

Massy-Opéra-Théâtre

6 mn
23 mn
37 mn

Porte d'Orléans

9 mn
20 mn
35 mn
187

Fresnes - Les Groux

2 mn
11 mn
20 mn

Porte d'Orléans

8 mn
17 mn
26 mn
193

Porte d'Italie

4 mn
34 mn
64 mn

Mairie de l'Haÿ-les-Roses

29 mn
59 mn
88 mn
162

Villejuif - Louis Aragon

11 mn
26 mn
41 mn

Parc Maison Blanche

11 mn
26 mn
41 mn
N14
Pas de données

Arrêt Grange Ory / Arcueil Cachan à Arcueil — Présentation

L'arrêt de bus Grange Ory / Arcueil Cachan est situé à Bagneux, en France. Intégré aux réseaux urbains et interurbains d'Île-de-France Mobilités, ce point de transit permet aux voyageurs de s'orienter facilement grâce aux lignes de bus N14, B, 197 et 187 qui le desservent régulièrement pour optimiser vos déplacements locaux.

Le quartier entourant cet arrêt offre un cadre pratique pour les résidents et les visiteurs de passage. On y trouve généralement un ensemble de commerces de proximité, des services administratifs et des espaces publics propices à la promenade. C'est un secteur dynamique où se côtoient vie locale et infrastructures urbaines pour faciliter le quotidien des usagers.

Lignes et correspondances

À proximité

Commerces et services autour de l'arrêt Grange Ory / Arcueil Cachan (données OpenStreetMap).

  • Intermarché · Supermarché27 m
  • Restaurant Aux Pyrénées · Restaurant30 m
  • Picard · Commerce34 m
  • Aux caprices de Cachan · Boulangerie35 m
  • Burger Sendoh · Restauration rapide43 m
  • Rapido Pizza · Restauration rapide49 m
  • B Best Crêpes · Restauration rapide50 m
  • Kotlet · Commerce54 m
  • Le Brazza · Café55 m
  • Five Pizza · Restaurant56 m
  • Tasty Crusty · Restauration rapide60 m
  • Pharmacie de la Grange Ory · Pharmacie97 m

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt Grange Ory / Arcueil Cachan à Arcueil ?

Vous pouvez emprunter 5 lignes de bus à l'arrêt Grange Ory / Arcueil Cachan à Arcueil : 162, 187, 193, 197, N14. Le détail de chaque ligne est accessible en un clic.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt Grange Ory / Arcueil Cachan ?

Retrouvez les prochains passages en direct en haut de page pour Grange Ory / Arcueil Cachan à Arcueil ; à défaut de données temps réel, les horaires théoriques prennent le relais.

Quels sont les arrêts proches de Grange Ory / Arcueil Cachan ?

Les arrêts les plus proches de Grange Ory / Arcueil Cachan à Arcueil sont Carnot - Aristide Briand, Gustave Courbet, Martyrs de Chateaubriant - Métro, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt Grange Ory / Arcueil Cachan ?

L'arrêt Grange Ory / Arcueil Cachan se situe à Arcueil. À proximité, on trouve notamment Intermarché et Restaurant Aux Pyrénées. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt Grange Ory / Arcueil Cachan ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Grange Ory / Arcueil Cachan à Arcueil sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.

Fiches horaires à l'arrêt Grange Ory / Arcueil Cachan

Horaires théoriques de passage publiés par le réseau (hors perturbations, jours fériés et vacances scolaires), établis pour le mardi 27 octobre, le samedi 24 octobre et le dimanche 25 octobre.

162

Direction Villejuif - Louis Aragon

  • Lundi – vendredi : 130 passages, de 0 h 09 à 23 h 41.
  • Samedi : 99 passages, de 0 h 15 à 23 h 46.
  • Dimanche : 43 passages, de 0 h 14 à 23 h 44.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
0009 11 39 4515 16 44 4514 44
01–14 1514
0535 45 5533 53 58–
0609 10 24 25 38 46 5516 17 40 4128 53
0708 10 24 29 39 46 5205 30 31 55 5705 36
0802 06 19 32 33 44 46 5620 44 4607 37
0900 08 14 20 27 32 41 44 54 5708 12 31 37 5503 29 55
1008 22 35 36 49 5002 18 27 42 5021 46
1104 18 19 33 34 4804 12 28 34 50 5511 35
1203 18 33 4814 21 36 45 5900 24 49
1303 05 18 22 33 39 48 5610 22 35 44 5714 40
1403 13 18 29 34 45 4906 17 27 34 48 5106 33
1502 04 17 20 30 35 45 5108 25 28 42 47 5900 26 49
1600 07 14 23 28 38 43 54 5706 16 25 33 44 5015 41
1709 12 25 40 41 54 5603 07 22 24 41 5607 33 59
1808 12 22 28 35 43 49 5900 14 20 32 40 5125 53
1903 14 17 28 32 42 46 5603 10 30 36 5722 50
2000 11 14 24 29 38 47 5202 24 28 49 5318 48
2107 11 31 32 55 5717 19 46 4717 46
2221 45 4615 16 46 4715 45
2310 40 4115 16 45 4615 44
Tous les arrêts de la ligne 162 →
162

Direction Parc Maison Blanche

  • Lundi – vendredi : 143 passages, de 0 h 21 à 23 h 59.
  • Samedi : 95 passages, de 0 h 23 à 23 h 54.
  • Dimanche : 42 passages, de 0 h 27 à 23 h 58.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
0021 29 51 5423 24 53 5427 52
0519 33 34 43 4524 29 44–
0601 05 16 26 29 33 46 5215 40 4223 53
0700 06 12 15 19 30 33 45 48 5905 07 30 53 5523 53
0802 13 17 27 31 41 44 56 5816 21 39 4417 40
0910 23 24 36 38 48 5202 07 26 29 49 5206 31 57
1002 05 16 19 30 34 45 4913 14 35 37 58 5920 44
1100 04 15 19 31 34 4820 21 4306 30 54
1203 05 18 22 34 39 49 5605 06 27 28 48 5019 45
1304 13 18 30 32 46 4709 12 30 34 51 5612 39
1402 04 18 21 31 34 38 51 5412 16 33 36 46 54 5606 32 57
1506 10 21 27 36 44 5115 34 52 5323 49
1600 06 14 21 28 37 41 52 5410 12 28 31 43 5015 41
1706 07 19 22 31 37 44 53 5601 10 19 30 35 50 5406 32
1810 23 26 37 41 51 5710 13 35 5800 28 58
1905 11 19 27 33 42 47 5800 29 31 5828 59
2001 13 16 29 30 49 5200 27 29 57 5829 59
2107 16 31 41 5426 27 55 5629 59
2205 22 30 5224 25 54 5528 58
2300 22 29 52 5923 24 53 5428 58
Tous les arrêts de la ligne 162 →
187

Direction Fresnes - Les Groux

  • Lundi – vendredi : 125 passages, de 0 h 14 à 23 h 54.
  • Samedi : 115 passages, de 0 h 13 à 23 h 53.
  • Dimanche : 68 passages, de 0 h 13 à 23 h 53.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
0014 34 5413 33 34 53 5413
01–13 14 33 34 53 59–
054543 58–
0600 16 27 36 45 52 5813 28 43 5853
0705 12 18 25 32 38 44 51 5714 29 44 5714 35 50
0803 09 15 21 27 33 39 45 51 5709 19 31 41 5106 21 37 53
0903 09 15 21 27 33 39 46 5401 11 21 32 42 5208 23 37 52
1002 11 19 27 36 45 5403 13 23 33 43 5308 23 38 53
1103 12 21 30 39 48 5703 13 23 33 43 5308 23 38 53
1206 15 24 33 42 5103 13 23 33 43 5308 23 38 53
1300 09 18 27 36 45 5403 12 22 32 42 5208 23 38 53
1403 12 21 30 39 48 5702 12 22 32 42 5208 23 38 53
1506 15 24 33 42 5102 12 22 32 42 50 5808 23 38 53
1600 10 19 28 37 46 5506 14 22 30 38 46 5408 23 37 51
1705 14 23 32 41 50 5902 10 18 26 34 42 50 5805 19 33 47
1808 17 26 35 44 5306 14 23 31 39 48 5700 13 26 39 53
1902 11 20 29 38 46 5507 17 27 37 45 5508 23 38 53
2003 12 21 30 40 5005 15 25 34 44 5308 23 37 51
2100 10 20 30 39 5303 13 23 34 4906 21 36 55
2209 23 37 5604 19 34 5414 34 54
2315 34 5414 34 5314 33 53
Tous les arrêts de la ligne 187 →
187

Direction Porte d'Orléans

  • Lundi – vendredi : 130 passages, de 0 h 18 à 23 h 59.
  • Samedi : 116 passages, de 0 h 17 à 23 h 57.
  • Dimanche : 70 passages, de 6 h 38 à 23 h 59.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
0018 4317 18 38 42 58–
01–02 18 22 42 43–
0538 5337 52–
0609 25 40 5307 22 37 5238 58
0706 15 21 27 33 39 45 51 5707 17 27 38 48 5816 31 46
0803 09 16 22 28 34 40 46 52 5808 18 29 39 49 5901 16 31 46
0904 12 21 30 39 48 5709 19 29 39 49 5901 17 31 45 59
1006 15 24 33 42 5109 19 29 39 49 5913 27 41 55
1100 09 18 27 36 45 5409 19 29 39 49 5909 23 37 52
1203 12 21 30 39 48 5709 19 29 39 49 5907 22 37 52
1306 15 24 33 42 5109 19 29 39 49 5907 22 37 52
1400 09 18 27 36 45 5409 19 29 39 49 5907 22 37 52
1503 12 21 30 39 48 5709 19 29 39 49 5907 22 37 52
1606 13 19 25 31 37 44 50 5609 17 25 33 41 49 5707 22 37 51
1702 08 14 20 26 32 38 44 50 5605 13 21 29 37 45 5305 19 33 47
1802 08 14 20 26 32 38 44 50 5601 09 17 25 33 41 49 5801 15 29 43 57
1902 08 15 22 29 36 42 5107 16 25 35 45 5511 25 39 53
2000 09 17 27 37 47 5705 15 25 35 44 5407 20 35 50
2107 17 27 37 5004 14 24 35 4905 20 34 49
2203 19 39 5904 19 37 5704 19 39 59
2319 39 5917 37 5719 39 59
Tous les arrêts de la ligne 187 →
193

Direction Porte d'Italie

  • Lundi – vendredi : 31 passages, de 7 h 12 à 21 h 14.
  • Samedi : 30 passages, de 7 h 12 à 21 h 17.
  • Dimanche : pas de passage.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
0712 4312 47–
0813 31 5322 52–
0917 4222 52–
1011 4122 52–
1111 4122 52–
1211 4122 52–
1311 4122 52–
1411 4122 52–
1511 4122 52–
1611 4222 49–
1712 38 5814 34 54–
1818 4319 49–
1912 4119 49–
2010 3919 47–
211417–
Tous les arrêts de la ligne 193 →
193

Direction Mairie de l'Haÿ-les-Roses

  • Lundi – vendredi : 30 passages, de 8 h 08 à 21 h 31.
  • Samedi : 29 passages, de 8 h 08 à 21 h 35.
  • Dimanche : pas de passage.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
0808 3908 38–
0909 30 4908 38–
1009 3708 38–
1108 3608 38–
1206 3608 38–
1305 3508 38–
1405 3508 38–
1505 3508 38–
1607 3708 41–
1709 3914 41–
1809 3511 34 51–
1901 20 3910 35–
2008 3405 35–
2101 3105 35–
Tous les arrêts de la ligne 193 →
197

Direction Porte d'Orléans

  • Lundi – vendredi : 144 passages, de 0 h 20 à 23 h 57.
  • Samedi : 69 passages, de 0 h 16 à 23 h 46.
  • Dimanche : 61 passages, de 0 h 17 à 23 h 54.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
0020 22 47 5016 22 46 47 5017 46
0112 1512 15 1616
0520 35 39 50 5418 49–
0605 09 20 24 35 39 49 5307 23 40 5834 55
0708 12 22 30 42 48 5615 32 4915 34 54
0804 09 19 23 37 51 5207 26 4313 33 53
0905 06 19 20 32 33 42 47 5501 19 36 5313 33 53
1001 08 15 21 29 35 43 45 57 5810 29 4713 32 51
1108 11 22 28 34 41 46 57 5904 23 39 5510 29 48
1212 13 25 29 37 45 5015 31 5007 22 37 49
1301 03 15 17 28 31 42 46 5607 21 35 4901 12 25 38 51
1402 10 18 24 34 38 49 5203 17 31 45 5903 15 28 43
1505 06 20 21 34 37 48 5113 31 5000 17 35 52
1602 05 16 19 30 34 47 4904 18 32 45 5812 31 48
1702 03 18 19 32 33 45 46 58 5911 24 38 5605 25 40 56
1810 12 25 39 40 52 5517 38 5612 28 44
1906 09 23 37 41 5714 33 5704 24 44
2015 19 35 41 5121 4804 19 34 55
2101 04 24 25 52 5316 4619 48
2222 23 42 5316 4618 44
2312 20 32 50 5716 4607 30 54
Tous les arrêts de la ligne 197 →
197

Direction Massy-Opéra-Théâtre

  • Lundi – vendredi : 147 passages, de 0 h 14 à 23 h 52.
  • Samedi : 71 passages, de 0 h 14 à 23 h 51.
  • Dimanche : 57 passages, de 0 h 21 à 23 h 58.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
0014 22 39 5214 21 22 39 51 5221 51
0119 2219 21 2221
0512 13 27 32 43 51 5909 29 49–
0611 15 32 34 50 5309 26 4434 55
0707 08 23 37 40 51 5801 19 36 5415 35 55
0806 14 21 30 38 45 52 5912 31 4914 33 52
0907 13 21 27 35 41 49 5508 25 42 5811 31 50
1006 09 21 23 36 38 48 5414 33 5110 29 48
1101 10 14 26 28 4309 29 4507 24 44
1200 14 15 29 31 43 47 5702 20 36 5304 23 42
1304 09 19 23 35 37 51 5210 26 4402 20 39 55
1405 06 19 33 35 47 5101 18 35 4912 29 47
1501 07 15 23 29 38 43 54 5703 17 31 4503 19 36 53
1610 11 26 39 40 52 5500 16 32 4810 27 46
1703 09 15 23 25 35 37 45 52 5604 18 36 5203 20 37 56
1806 08 21 23 34 35 46 49 5908 24 40 5712 28 44
1902 12 14 25 35 39 45 53 5713 33 5300 18 38 58
2008 09 24 25 39 41 53 5613 3630 57
2108 15 25 35 40 55 5701 26 5125 52
2214 22 34 52 5921 5120 46
2322 24 49 5221 5110 34 58
Tous les arrêts de la ligne 197 →
N14

Direction Mairie de Saint-Ouen - République

  • Lundi – vendredi : 12 passages, de 0 h 22 à 5 h 51.
  • Samedi : 36 passages, de 0 h 13 à 5 h 47.
  • Dimanche : 12 passages, de 0 h 22 à 5 h 51.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
0022 5213 23 33 43 5322 52
0122 5203 13 23 33 43 5322 52
0222 5203 13 23 33 43 5322 52
0322 5102 13 23 32 42 5222 51
0421 5101 10 19 28 36 46 5521 51
0521 5104 14 23 31 39 4721 51
Tous les arrêts de la ligne N14 →
N14

Direction Gare de la Croix de Berny

  • Lundi – vendredi : 8 passages, de 1 h 39 à 5 h 06.
  • Samedi : 27 passages, de 0 h 59 à 5 h 16.
  • Dimanche : 8 passages, de 1 h 39 à 5 h 06.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
00–59–
013909 19 29 39 49 5939
0209 3909 19 29 39 49 5909 39
0309 3809 19 28 38 48 5709 38
0407 3607 17 26 36 46 5607 36
050606 1606
Tous les arrêts de la ligne N14 →

Afficher ces horaires sur votre site

Mairie, commerce, établissement : intégrez gratuitement les prochains passages à l'arrêt Grange Ory / Arcueil Cachan.

Intégrer ces horaires sur votre site →