Haute Garenne / Rouge Chaperon

2157
Pas de données
2166
Pas de données

Arrêt Haute Garenne / Rouge Chaperon à Saint-Pathus — Présentation

L'arrêt de bus Haute Garenne / Rouge Chaperon est situé sur la commune de Saint-Pathus. Intégré au réseau de transports urbains et interurbains d'Île-de-France Mobilités, ce point de passage permet aux voyageurs de s'orienter grâce aux lignes 2157 et 2166. Ces liaisons assurent la connectivité locale et facilitent les déplacements quotidiens des usagers vers les destinations desservies par le réseau.

Le village de Saint-Pathus offre un cadre calme et rural, typique de sa localisation. À proximité de l'arrêt, les voyageurs peuvent trouver les services de base de la commune et profiter d'un environnement paisible. Les promenades dans les environs permettent de découvrir le paysage local et les espaces naturels qui entourent le centre du village, rendant cet arrêt pratique pour les résidents comme pour les visiteurs de passage.

Lignes et correspondances

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt Haute Garenne / Rouge Chaperon à Saint-Pathus ?

2 lignes de bus passent par Haute Garenne / Rouge Chaperon à Saint-Pathus : 2157, 2166. Sélectionnez une ligne pour en consulter le parcours complet.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt Haute Garenne / Rouge Chaperon ?

Les prochains passages à l'arrêt Haute Garenne / Rouge Chaperon à Saint-Pathus sont affichés en haut de cette page, en temps réel lorsque le réseau publie ses données, sinon selon les horaires théoriques.

Quels sont les arrêts proches de Haute Garenne / Rouge Chaperon ?

Les arrêts les plus proches de Haute Garenne / Rouge Chaperon à Saint-Pathus sont Centre Commercial, Les Sources, Les Ormes, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt Haute Garenne / Rouge Chaperon ?

L'arrêt Haute Garenne / Rouge Chaperon se situe à Saint-Pathus. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt Haute Garenne / Rouge Chaperon ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Haute Garenne / Rouge Chaperon à Saint-Pathus sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.

Fiches horaires à l'arrêt Haute Garenne / Rouge Chaperon

Horaires théoriques de passage publiés par le réseau (hors perturbations, jours fériés et vacances scolaires), établis pour le mardi 27 octobre, le samedi 24 octobre et le dimanche 25 octobre.

2157

Direction Collège Jean des Barres

  • Lundi – vendredi : 2 passages, de 8 h 08 à 8 h 58.
  • Samedi : pas de passage.
  • Dimanche : pas de passage.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
0808 58––
Tous les arrêts de la ligne 2157 →
2166

Direction Église

  • Lundi – vendredi : 1 passage, de 17 h 05 à 17 h 05.
  • Samedi : pas de passage.
  • Dimanche : pas de passage.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
1705––
Tous les arrêts de la ligne 2166 →
2166

Direction Institut Saint-Dominique

  • Lundi – vendredi : 1 passage, de 7 h 54 à 7 h 54.
  • Samedi : pas de passage.
  • Dimanche : pas de passage.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
0754––
Tous les arrêts de la ligne 2166 →

Afficher ces horaires sur votre site

Mairie, commerce, établissement : intégrez gratuitement les prochains passages à l'arrêt Haute Garenne / Rouge Chaperon.

Intégrer ces horaires sur votre site →