La Pinède (Côté Est)

Temps réel
Roqueb

Les 2 Collines

10 mn
115 mn

Rond-Point du Bouvreuil

89 mn
11

Lycée Camus

152 mn

Les Deux Collines

175 mn

Arrêt La Pinède (Côté Est) à Roquebrune-sur-Argens — Présentation

L'arrêt de bus La Pinède (Côté Est) est situé à Roquebrune-sur-Argens. Intégré au réseau de transport urbain Le Bus, cet emplacement permet aux voyageurs de s'orienter facilement grâce aux lignes 11 et Roqueb qui desservent ce point stratégique. C'est une étape pratique pour vos déplacements quotidiens ou vos trajets occasionnels au sein de la commune.

Le quartier entourant l'arrêt offre un cadre agréable, typique de l'atmosphère paisible de Roquebrune-sur-Argens. À proximité, vous trouverez généralement divers commerces de proximité, des services locaux et des espaces verts propices à la promenade. C'est un secteur convivial où il est possible d'effectuer quelques courses ou de profiter du calme environnant avant de reprendre son voyage.

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt La Pinède (Côté Est) à Roquebrune-sur-Argens ?

Vous pouvez emprunter 2 lignes de bus à l'arrêt La Pinède (Côté Est) à Roquebrune-sur-Argens : 11, Roqueb. Le détail de chaque ligne est accessible en un clic.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt La Pinède (Côté Est) ?

Le tableau des départs en haut de page indique les prochains bus à La Pinède (Côté Est) à Roquebrune-sur-Argens, en temps réel quand c'est disponible, sinon en théorique.

Quels sont les arrêts proches de La Pinède (Côté Est) ?

Les arrêts les plus proches de La Pinède (Côté Est) à Roquebrune-sur-Argens sont La Pinède, Stade de la Bouverie (Côté Abribus), pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt La Pinède (Côté Est) ?

L'arrêt La Pinède (Côté Est) se situe à Roquebrune-sur-Argens. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt La Pinède (Côté Est) ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant La Pinède (Côté Est) à Roquebrune-sur-Argens sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.