LE CROTOY - Saint-Firmin - Le Marais

709
Pas de données

Arrêt LE CROTOY - Saint-Firmin - Le Marais à Le Crotoy — Présentation

L'arrêt de transport en commun nommé LE CROTOY - Saint-Firmin - Le Marais se situe sur la commune du Crotoy, dans le département de la Somme, au sein de la région Hauts-de-France. Ce point de passage est un élément clé de la mobilité locale pour les habitants et les visiteurs se déplaçant dans le secteur du code postal 80550. Sa localisation stratégique permet d'accéder facilement aux différentes zones de la ville tout en restant connecté aux axes de transport départementaux.

Cet arrêt est desservi par la ligne 709, un service de bus intégré au réseau interurbain de la Somme. L'exploitation de cette ligne est assurée par la société CAP. Les voyageurs utilisant cet arrêt peuvent s'orienter vers deux directions principales. D'un côté, le bus permet de rejoindre Abbeville, avec un terminus situé à l'arrêt BAAG Tribunal. De l'autre côté, la ligne conduit vers Rue, en direction du centre commercial. Ce service assure ainsi une liaison essentielle entre Le Crotoy et les pôles d'activité et de services environnants.

Le quartier entourant l'arrêt LE CROTOY - Saint-Firmin - Le Marais s'inscrit dans la configuration urbaine de la ville. Bien que les points d'intérêt spécifiques ne soient pas détaillés, cet espace sert de point de transit pour les personnes résidant ou travaillant dans le secteur de Saint-Firmin. La structure du réseau permet de naviguer entre les zones résidentielles et les centres de services, facilitant ainsi les déplacements quotidiens sans avoir recours systématiquement à un véhicule individuel.

Sur le plan pratique, cet arrêt s'intègre dans un maillage dense de points de transport. Plusieurs autres arrêts se trouvent à proximité, accessibles en quelques minutes à pied, comme ceux de Saint-Firmin - 682 rue principale, Saint-Firmin - Les Sables ou encore Saint-Firmin - Les Carrières. Un peu plus loin, on retrouve également l'arrêt La Bassée - Rue des Mouettes. Cette proximité entre les différents points d'arrêt offre une certaine flexibilité aux usagers pour organiser leurs trajets.

Enfin, concernant l'état actuel du trafic, aucune perturbation ni aucun travail ne sont signalés sur cet arrêt ou sur la ligne qui le dessert. Les voyageurs peuvent donc utiliser les services de bus en toute sérénité, sans modification prévue de l'itinéraire ou interruption du service. La fluidité du passage à l'arrêt LE CROTOY - Saint-Firmin - Le Marais garantit une continuité dans les déplacements vers Abbeville et Rue.

Lignes et correspondances

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt LE CROTOY - Saint-Firmin - Le Marais à Le Crotoy ?

1 ligne de bus passent par LE CROTOY - Saint-Firmin - Le Marais à Le Crotoy : 709. Sélectionnez une ligne pour en consulter le parcours complet.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt LE CROTOY - Saint-Firmin - Le Marais ?

Le tableau des départs en haut de page indique les prochains bus à LE CROTOY - Saint-Firmin - Le Marais à Le Crotoy, en temps réel quand c'est disponible, sinon en théorique.

Quels sont les arrêts proches de LE CROTOY - Saint-Firmin - Le Marais ?

Les arrêts les plus proches de LE CROTOY - Saint-Firmin - Le Marais à Le Crotoy sont LE CROTOY - Saint-Firmin - 682 rue principale, LE CROTOY - Saint-Firmin - Les Sables, LE CROTOY - Saint-Firmin - Les Carrières, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt LE CROTOY - Saint-Firmin - Le Marais ?

L'arrêt LE CROTOY - Saint-Firmin - Le Marais se situe à Le Crotoy. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt LE CROTOY - Saint-Firmin - Le Marais ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant LE CROTOY - Saint-Firmin - Le Marais à Le Crotoy sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.