LES VALLÉES 2

51
Pas de données

Arrêt LES VALLÉES 2 à La Chapelle-Saint-Mesmin — Présentation

L'arrêt de bus Les Vallées 2 est situé à La Chapelle-Saint-Mesmin, en France. Intégré au réseau de transport des réseaux urbains et interurbains du Centre-Val-de-Loire, ce point de passage permet aux voyageurs d'emprunter la ligne 51 pour se déplacer efficacement dans le secteur.

La commune de La Chapelle-Saint-Mesmin offre un cadre de vie agréable où se mêlent zones résidentielles et espaces naturels. À proximité de l'arrêt, les voyageurs peuvent généralement accéder à divers services de proximité, des commerces locaux ou des zones d'activités. C'est un lieu pratique pour effectuer ses courses quotidiennes ou rejoindre les infrastructures municipales de la ville.

À proximité

Commerces et services autour de l'arrêt LES VALLÉES 2 (données OpenStreetMap).

  • École Élémentaire des Vallées · École86 m
  • École maternelle des Vallées · École129 m
  • Pompes Funèbres Caton · Commerce217 m
  • Pharmacie Riglet · Pharmacie227 m
  • Intermarché Super · Supermarché255 m
  • Freshing · Commerce278 m

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt LES VALLÉES 2 à La Chapelle-Saint-Mesmin ?

2 lignes de bus passent par LES VALLÉES 2 à La Chapelle-Saint-Mesmin : 51. Sélectionnez une ligne pour en consulter le parcours complet.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt LES VALLÉES 2 ?

Les prochains passages à l'arrêt LES VALLÉES 2 à La Chapelle-Saint-Mesmin sont affichés en haut de cette page, en temps réel lorsque le réseau publie ses données, sinon selon les horaires théoriques.

Quels sont les arrêts proches de LES VALLÉES 2 ?

Les arrêts les plus proches de LES VALLÉES 2 à La Chapelle-Saint-Mesmin sont RIVIÈRE DES BOIS 2, ALPHONSE DAUDET 2, MONTELOUP, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt LES VALLÉES 2 ?

L'arrêt LES VALLÉES 2 se situe à La Chapelle-Saint-Mesmin. À proximité, on trouve notamment École Élémentaire des Vallées et École maternelle des Vallées. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt LES VALLÉES 2 ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant LES VALLÉES 2 à La Chapelle-Saint-Mesmin sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.

Afficher ces horaires sur votre site

Mairie, commerce, établissement : intégrez gratuitement les prochains passages à l'arrêt LES VALLÉES 2.

Intégrer ces horaires sur votre site →