MOULIN HOUSSE

Temps réel
O1

DANEMARK

10 mn
22 mn
34 mn

MOULIN HOUSSE

13 mn
28 mn
41 mn

Arrêt MOULIN HOUSSE à Reims — Présentation

L'arrêt de bus Moulin Housse se situe à Non géolocalisé, en France. Ce point de passage est intégré au réseau de bus local, permettant aux voyageurs de rejoindre facilement les différentes destinations desservies par les lignes régulières. Il constitue un point de connexion pratique pour les déplacements quotidiens des habitants et des visiteurs de la zone.

Le secteur entourant l'arrêt se caractérise par un environnement calme et fonctionnel. On y trouve généralement des services de proximité et quelques commerces de quartier destinés à faciliter la vie courante. Les voyageurs peuvent profiter des aménagements locaux pour effectuer des courses rapides ou accéder aux infrastructures administratives et sociales situées aux alentours.

Lignes et correspondances

À proximité

Commerces et services autour de l'arrêt MOULIN HOUSSE (données OpenStreetMap).

  • FNSU et Salles 1700 à 1723 · Collège133 m
  • Résidence Étudiante Evariste Gallois · Collège154 m
  • Informations campus · Point d'information181 m
  • Le Cnam Grad Est · Collège196 m
  • Hommage à la technologie · Œuvre / art public203 m
  • Bât 11 : Sciences de la Terre · Collège205 m
  • Théorie du Chaos · Œuvre / art public225 m
  • TP Biologie - Biochimie · Collège267 m
  • Mosaïque en sept panneaux · Œuvre / art public284 m

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt MOULIN HOUSSE à Reims ?

1 ligne de bus passent par MOULIN HOUSSE à Reims : O1. Sélectionnez une ligne pour en consulter le parcours complet.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt MOULIN HOUSSE ?

Les prochains passages à l'arrêt MOULIN HOUSSE à Reims sont affichés en haut de cette page, en temps réel lorsque le réseau publie ses données, sinon selon les horaires théoriques.

Quels sont les arrêts proches de MOULIN HOUSSE ?

Les arrêts les plus proches de MOULIN HOUSSE à Reims sont I.U.T., PARC, FAC DES SCIENCES, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt MOULIN HOUSSE ?

L'arrêt MOULIN HOUSSE se situe à Reims. À proximité, on trouve notamment FNSU et Salles 1700 à 1723 et Résidence Étudiante Evariste Gallois. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt MOULIN HOUSSE ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant MOULIN HOUSSE à Reims sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.

Fiches horaires à l'arrêt MOULIN HOUSSE

Horaires théoriques de passage publiés par le réseau (hors perturbations, jours fériés et vacances scolaires), établis pour le mardi 27 octobre, le samedi 24 octobre et le dimanche 25 octobre.

O1

Direction DANEMARK

  • Lundi – vendredi : 113 passages, de 5 h 30 à 23 h 16.
  • Samedi : 85 passages, de 0 h 16 à 23 h 46.
  • Dimanche : 30 passages, de 8 h 18 à 22 h 48.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
00–16–
0530 5030 50–
0610 30 5010 30 50–
0710 30 43 5510 30 43 55–
0807 18 19 31 43 48 5507 19 31 43 5518 48
0907 18 19 31 43 48 5507 19 31 43 5518 48
1007 18 19 31 43 48 5507 19 31 43 5518 48
1107 18 19 32 44 48 5607 19 32 44 5618 48
1205 15 18 25 35 45 48 5505 15 25 35 45 5518 48
1305 15 18 25 35 45 48 5505 15 25 35 45 5518 48
1405 15 18 25 35 45 48 5505 15 25 35 45 5518 48
1505 15 18 25 35 45 48 5505 15 25 35 45 5518 48
1605 15 18 25 35 45 48 5505 15 25 35 45 5518 48
1705 15 18 25 35 45 48 5505 15 25 35 45 5518 48
1805 15 18 25 36 48 5105 15 25 36 5118 48
1908 18 21 35 48 5008 21 35 5018 48
2005 18 20 38 48 5405 20 38 5418 48
2118 20 48 5020 5018 48
2216 18 46 4816 4618 48
231616 46–
Tous les arrêts de la ligne O1 →

Afficher ces horaires sur votre site

Mairie, commerce, établissement : intégrez gratuitement les prochains passages à l'arrêt MOULIN HOUSSE.

Intégrer ces horaires sur votre site →