Place Bouillière

Temps réel
85

Basso Cambo

1 mn
22 mn
35 mn

Portet Gare SNCF

2 mn
22 mn
42 mn
L4

Basso Cambo

À l'arrêt
6 mn
12 mn

Cours Dillon

2 mn
8 mn
14 mn
L14

Basso Cambo

2 mn
12 mn
15 mn

Marengo-SNCF

8 mn
16 mn
20 mn
49

Basso Cambo

2 mn
22 mn
53 mn

Portet Gare SNCF

17 mn
47 mn
87

Cité Scolaire Rive Gauche

2 mn
16 mn
23 mn

Frouzins Complexe Sportif

9 mn
22 mn
28 mn
25

Oncopole Courrière

4 mn
14 mn
24 mn

Colomiers Gare SNCF

8 mn
18 mn
28 mn
58

Seysses Gay

7 mn
134 mn
149 mn

Basso Cambo

12 mn
37 mn
48 mn

Muret Lycée

14 mn
29 mn
51 mn

Seysses Maison d'Arrêt

32 mn
87 mn
50

Basso Cambo

9 mn
25 mn
40 mn

Portet H. Boucher

12 mn
27 mn
42 mn

Arrêt Place Bouillière à Toulouse — Présentation

L'arrêt de bus Place Bouillière est un point de transit stratégique situé à Toulouse. Intégré au réseau urbain Tisséo, cet arrêt permet aux voyageurs de rejoindre facilement diverses destinations grâce au passage de nombreuses lignes, notamment les lignes L4, L14, 50, 25, 87, 58, 85 et 49. C'est un lieu de connexion pratique pour les déplacements quotidiens dans la ville.

Ce quartier central et dynamique offre un cadre agréable pour les passants et les résidents. À proximité immédiate de l'arrêt, on trouve un large choix de commerces, des cafés accueillants et divers services de proximité. C'est un secteur vivant où il est facile de faire ses courses ou de profiter d'une promenade urbaine au cœur de Toulouse.

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt Place Bouillière à Toulouse ?

Vous pouvez emprunter 8 lignes de bus à l'arrêt Place Bouillière à Toulouse : 25, 49, 50, 58, 85, 87, L14, L4. Le détail de chaque ligne est accessible en un clic.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt Place Bouillière ?

Le tableau des départs en haut de page indique les prochains bus à Place Bouillière à Toulouse, en temps réel quand c'est disponible, sinon en théorique.

Quels sont les arrêts proches de Place Bouillière ?

Les arrêts les plus proches de Place Bouillière à Toulouse sont Pergaud, Basso Cambo, Desnos, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt Place Bouillière ?

L'arrêt Place Bouillière se situe à Toulouse. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt Place Bouillière ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Place Bouillière à Toulouse sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.