Place de Cholet

Temps réel
C201

Grange Blanche

21 mn
44 mn
61 mn

Colombier-Saugn. Salines

26 mn
48 mn
68 mn
JD963

Lycee J.P. Sartre

80 mn
136 mn
JD938

Collège Louis Lachenal

99 mn
JD983

Lycée Saint Marc

101 mn
JD992

Sainte Marie Lyon

106 mn
JD931

Ecole Collège J. d'Arc

115 mn
JD988

Inst. Soeur Emmanuelle

162 mn

Arrêt Place de Cholet à Colombier-Saugnieu — Présentation

L'arrêt de bus Place de Cholet est situé à Colombier-Saugnieu et fait partie du réseau de transport urbain TCL. Ce point de passage stratégique permet aux voyageurs de s'orienter grâce aux nombreuses lignes desservies, notamment les lignes JD988, JD963, JD992, C201, JD938, JD983 et JD931.

Ce quartier de Colombier-Saugnieu offre un cadre de vie agréable où se mêlent zones résidentielles et espaces de services. À proximité de l'arrêt, vous trouverez généralement des commerces de proximité, des services publics et des zones de promenade. C'est un lieu pratique pour effectuer vos courses quotidiennes ou rejoindre rapidement les différents points d'intérêt de la commune.

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt Place de Cholet à Colombier-Saugnieu ?

7 lignes de bus passent par Place de Cholet à Colombier-Saugnieu : C201, JD931, JD938, JD963, JD983, JD988, JD992. Sélectionnez une ligne pour en consulter le parcours complet.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt Place de Cholet ?

Le tableau des départs en haut de page indique les prochains bus à Place de Cholet à Colombier-Saugnieu, en temps réel quand c'est disponible, sinon en théorique.

Où se situe l'arrêt Place de Cholet ?

L'arrêt Place de Cholet se situe à Colombier-Saugnieu. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt Place de Cholet ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Place de Cholet à Colombier-Saugnieu sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.