Ruelle du Puits

Temps réel
TàD

Mairie Annexe de Puiseux-en-France

56 mn

Gare de Goussainville

70 mn
1617
Pas de données
1670
Pas de données
1673
Pas de données

Arrêt Ruelle du Puits à Puiseux-en-France — Présentation

L'arrêt de bus Ruelle du Puits est situé à Puiseux-en-France. Intégré aux réseaux urbains et interurbains d'Île-de-France Mobilités, ce point de passage permet aux voyageurs de rejoindre diverses destinations grâce aux lignes R110, R7 et R113. Le service de Transport à la Demande (TàD) dessert également cet arrêt pour offrir une flexibilité supplémentaire aux déplacements locaux.

La commune de Puiseux-en-France propose un cadre de vie paisible où se mêlent zones résidentielles et espaces naturels. À proximité de l'arrêt, les voyageurs peuvent accéder aux services de proximité et aux commerces de village qui animent le centre. C'est un lieu pratique pour effectuer des courses rapides ou profiter d'une promenade dans le calme de l'environnement rural environnant.

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt Ruelle du Puits à Puiseux-en-France ?

Vous pouvez emprunter 4 lignes de bus à l'arrêt Ruelle du Puits à Puiseux-en-France : 1617, 1670, 1673, TàD. Le détail de chaque ligne est accessible en un clic.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt Ruelle du Puits ?

Les prochains passages à l'arrêt Ruelle du Puits à Puiseux-en-France sont affichés en haut de cette page, en temps réel lorsque le réseau publie ses données, sinon selon les horaires théoriques.

Quels sont les arrêts proches de Ruelle du Puits ?

Les arrêts les plus proches de Ruelle du Puits à Puiseux-en-France sont Église, Ferme du Temple, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt Ruelle du Puits ?

L'arrêt Ruelle du Puits se situe à Puiseux-en-France. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt Ruelle du Puits ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Ruelle du Puits à Puiseux-en-France sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.

Fiches horaires à l'arrêt Ruelle du Puits

Horaires théoriques de passage publiés par le réseau (hors perturbations, jours fériés et vacances scolaires), établis pour le mardi 27 octobre, le samedi 24 octobre et le dimanche 25 octobre.

1617

Direction Ferme du Temple

  • Lundi – vendredi : 4 passages, de 17 h 46 à 20 h 06.
  • Samedi : pas de passage.
  • Dimanche : pas de passage.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
1746––
1836––
1926––
2006––
Tous les arrêts de la ligne 1617 →
1617

Direction Gare de Louvres

  • Lundi – vendredi : 4 passages, de 6 h 21 à 8 h 51.
  • Samedi : pas de passage.
  • Dimanche : pas de passage.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
0621––
0711––
0801 51––
Tous les arrêts de la ligne 1617 →
1670

Direction Collège André Malraux

  • Lundi – vendredi : 2 passages, de 8 h 03 à 9 h 04.
  • Samedi : pas de passage.
  • Dimanche : pas de passage.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
0803––
0904––
Tous les arrêts de la ligne 1670 →
1673

Direction Mairie

  • Lundi – vendredi : 4 passages, de 15 h 53 à 18 h 01.
  • Samedi : pas de passage.
  • Dimanche : pas de passage.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
1553––
1653––
1753––
1801––
Tous les arrêts de la ligne 1673 →
1673

Direction Lycée Léonard de Vinci

  • Lundi – vendredi : 2 passages, de 7 h 48 à 8 h 50.
  • Samedi : pas de passage.
  • Dimanche : pas de passage.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
0748––
0850––
Tous les arrêts de la ligne 1673 →
TàD

Direction Mairie Annexe de Puiseux-en-France

  • Lundi – vendredi : 4 passages, de 7 h 35 à 17 h 00.
  • Samedi : pas de passage.
  • Dimanche : pas de passage.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
0735––
1035––
1335––
1700––
Tous les arrêts de la ligne TàD →
TàD

Direction Gare de Goussainville

  • Lundi – vendredi : 4 passages, de 5 h 19 à 16 h 40.
  • Samedi : pas de passage.
  • Dimanche : pas de passage.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
0519––
1049––
1410––
1640––
Tous les arrêts de la ligne TàD →

Afficher ces horaires sur votre site

Mairie, commerce, établissement : intégrez gratuitement les prochains passages à l'arrêt Ruelle du Puits.

Intégrer ces horaires sur votre site →