SAINT JEAN

Temps réel
11

LA SALLE PRINGY

1 mn
23 mn
44 mn

SEYNOD POLYNOME

13 mn
33 mn
52 mn
2

SEYNOD VIEUGY

1 mn
20 mn
60 mn

PRINGY-GARE

2 mn
15 mn
25 mn

SEYNOD PERIAZ

10 mn
30 mn
39 mn
4

SEYNOD NEIGEOS

1 mn
15 mn
28 mn

CAMPUS

12 mn
26 mn
39 mn
27

PETITE JEANNE

6 mn
32 mn
61 mn

SEYNOD PISCINE

22 mn
52 mn
85 mn
23

CAPITAINE ANJOT

11 mn
32 mn
49 mn

QUINTAL LA FRUITIERE

11 mn
55 mn
99 mn

BALMONT

29 mn
63 mn
119 mn

Arrêt SAINT JEAN à Annecy — Présentation

L'arrêt Saint Jean est un point de transit clé situé à Annecy. Intégré au réseau urbain Sibra, cet arrêt permet aux voyageurs de rejoindre facilement différentes destinations grâce au passage des lignes de bus 2, 4, 11, 23 et 27. C'est un lieu pratique pour organiser vos déplacements quotidiens ou vos visites dans la ville.

Le quartier entourant l'arrêt se caractérise par son atmosphère dynamique et accessible. On y trouve généralement divers commerces de proximité, des services utiles et des espaces propices à la promenade. Que vous soyez de passage pour effectuer des courses ou pour explorer les environs, ce secteur offre un cadre agréable et fonctionnel au cœur d'Annecy.

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt SAINT JEAN à Annecy ?

5 lignes de bus passent par SAINT JEAN à Annecy : 11, 2, 23, 27, 4. Sélectionnez une ligne pour en consulter le parcours complet.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt SAINT JEAN ?

Le tableau des départs en haut de page indique les prochains bus à SAINT JEAN à Annecy, en temps réel quand c'est disponible, sinon en théorique.

Quels sont les arrêts proches de SAINT JEAN ?

Les arrêts les plus proches de SAINT JEAN à Annecy sont MURAILLONS, MARCHE, TERMINUS L15, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt SAINT JEAN ?

L'arrêt SAINT JEAN se situe à Annecy. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt SAINT JEAN ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant SAINT JEAN à Annecy sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.