St Antoine

7
Pas de données

Arrêt St Antoine à Angoulême — Présentation

L'arrêt de bus St Antoine est situé à Angoulême, au sein du réseau de transport urbain Möbius. Ce point de passage permet aux voyageurs de rejoindre différentes destinations de la ville grâce à la ligne 7. C'est un point d'accès pratique pour les usagers souhaitant se déplacer efficacement dans l'agglomération.

Le quartier entourant l'arrêt offre un cadre de vie convivial avec la présence de divers commerces de proximité et de services utiles au quotidien. Les passants peuvent y trouver des boutiques locales et profiter de l'ambiance caractéristique d'Angoulême. C'est un secteur agréable pour effectuer quelques courses ou rejoindre rapidement les axes principaux de la commune.

Lignes et correspondances

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt St Antoine à Angoulême ?

Vous pouvez emprunter 1 ligne de bus à l'arrêt St Antoine à Angoulême : 7. Le détail de chaque ligne est accessible en un clic.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt St Antoine ?

Retrouvez les prochains passages en direct en haut de page pour St Antoine à Angoulême ; à défaut de données temps réel, les horaires théoriques prennent le relais.

Quels sont les arrêts proches de St Antoine ?

Les arrêts les plus proches de St Antoine à Angoulême sont 8 Mai, Vars, Bourgines, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt St Antoine ?

L'arrêt St Antoine se situe à Angoulême. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt St Antoine ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant St Antoine à Angoulême sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.