TILLOY-LES-MOFFLAINES - Lycée Agricole - Poteau

Temps réel
6

6 Dainville ZA

À l'arrêt
30 mn
60 mn

6 Tilloy les Mofflaines Chateau d'eau

19 mn
49 mn
79 mn

6 Arras Gare Brassart

103 mn
163 mn
ZA2

ZA2 Artoipole

124 mn
152 mn

Arrêt TILLOY-LES-MOFFLAINES - Lycée Agricole - Poteau à Tilloy-lès-Mofflaines — Présentation

L'arrêt de bus Lycée Agricole est situé à Tilloy-lès-Mofflaines. Intégré au réseau urbain Artis, ce point de transport permet aux voyageurs de rejoindre facilement diverses destinations grâce au passage des lignes C3 et L3. Cet arrêt est un point de connexion pratique pour les usagers quotidiens et les visiteurs de la commune.

Le quartier environnant se caractérise par son atmosphère paisible et la présence d'établissements d'enseignement, notamment le lycée agricole. À proximité, les voyageurs peuvent trouver des services de proximité et profiter du cadre verdoyant typique de Tilloy-lès-Mofflaines. C'est un secteur privilégié pour accéder aux infrastructures locales et aux espaces de promenade de la commune.

Lignes et correspondances

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt TILLOY-LES-MOFFLAINES - Lycée Agricole - Poteau à Tilloy-lès-Mofflaines ?

2 lignes de bus passent par TILLOY-LES-MOFFLAINES - Lycée Agricole - Poteau à Tilloy-lès-Mofflaines : 6, ZA2. Sélectionnez une ligne pour en consulter le parcours complet.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt TILLOY-LES-MOFFLAINES - Lycée Agricole - Poteau ?

Le tableau des départs en haut de page indique les prochains bus à TILLOY-LES-MOFFLAINES - Lycée Agricole - Poteau à Tilloy-lès-Mofflaines, en temps réel quand c'est disponible, sinon en théorique.

Quels sont les arrêts proches de TILLOY-LES-MOFFLAINES - Lycée Agricole - Poteau ?

Les arrêts les plus proches de TILLOY-LES-MOFFLAINES - Lycée Agricole - Poteau à Tilloy-lès-Mofflaines sont TILLOY-LES-MOFFLAINES - Lycée Agricole - Abri, Lefrère, Cour au Bois, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt TILLOY-LES-MOFFLAINES - Lycée Agricole - Poteau ?

L'arrêt TILLOY-LES-MOFFLAINES - Lycée Agricole - Poteau se situe à Tilloy-lès-Mofflaines. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt TILLOY-LES-MOFFLAINES - Lycée Agricole - Poteau ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant TILLOY-LES-MOFFLAINES - Lycée Agricole - Poteau à Tilloy-lès-Mofflaines sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.