Vernon Eglise

9A
Pas de données
9B
Pas de données

Arrêt Vernon Eglise à Beaugency — Présentation

L'arrêt Vernon Eglise constitue un point de passage important pour les déplacements quotidiens au sein de la commune de Beaugency. Situé dans le département du Loiret, au code postal 45190, cet arrêt est stratégiquement positionné pour permettre aux habitants et aux visiteurs de circuler efficacement dans la zone. Sa localisation facilite l'accès aux différentes parties de la ville, offrant ainsi une solution de mobilité adaptée aux besoins des usagers locaux.

Le service de transport à cet arrêt est assuré par la ligne 9A, qui relie Orléans à Cravant. Ce bus permet d'effectuer des trajets dans les deux directions, notamment vers la Gare Routière ou vers l'Eglise. Cette ligne s'intègre dans l'Agrégat des réseaux urbains et interurbains du Centre-Val-de-Loire et est exploitée par la société Rémi 45. Grâce à ce dispositif, les voyageurs peuvent rejoindre rapidement des pôles d'échanges majeurs ou se déplacer entre les différentes localités desservies par cet axe.

Le secteur entourant l'arrêt Vernon Eglise s'inscrit dans le paysage urbain de Beaugency. La présence de cet arrêt de bus renforce l'accessibilité du quartier, permettant aux résidents de se déplacer sans nécessairement utiliser un véhicule individuel, tout en restant connectés aux services essentiels de la commune et des environs.

Aucun travail de voirie ni modification de parcours n'est en cours, ce qui garantit une fluidité totale pour les passagers de la ligne 9A. Les voyageurs peuvent donc compter sur un service régulier pour leurs trajets quotidiens. Bien qu'aucun autre arrêt immédiat ne soit répertorié à proximité directe, la connexion vers Orléans et Cravant assure une liaison efficace avec le reste du réseau de transport régional.

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt Vernon Eglise à Beaugency ?

4 lignes de bus passent par Vernon Eglise à Beaugency : 9A, 9B. Sélectionnez une ligne pour en consulter le parcours complet.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt Vernon Eglise ?

Retrouvez les prochains passages en direct en haut de page pour Vernon Eglise à Beaugency ; à défaut de données temps réel, les horaires théoriques prennent le relais.

Où se situe l'arrêt Vernon Eglise ?

L'arrêt Vernon Eglise se situe à Beaugency. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt Vernon Eglise ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Vernon Eglise à Beaugency sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.

Fiches horaires à l'arrêt Vernon Eglise

Horaires théoriques de passage publiés par le réseau (hors perturbations, jours fériés et vacances scolaires), établis pour le mardi 27 octobre, le samedi 24 octobre et le dimanche 25 octobre.

9A

Direction Orléans

  • Lundi – vendredi : 6 passages, de 6 h 11 à 14 h 20.
  • Samedi : 6 passages, de 6 h 11 à 14 h 20.
  • Dimanche : pas de passage.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
0611 13 5411 13 54–
101717–
1418 2018 20–
Tous les arrêts de la ligne 9A →
9A

Direction Messas

  • Lundi – vendredi : 8 passages, de 13 h 45 à 19 h 48.
  • Samedi : 7 passages, de 13 h 45 à 19 h 48.
  • Dimanche : pas de passage.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
1345 5645–
1731 4231 42–
1917 26 47 4817 26 47 48–
Tous les arrêts de la ligne 9A →
9A

Direction Orléans

  • Lundi – vendredi : 6 passages, de 6 h 11 à 14 h 20.
  • Samedi : 6 passages, de 6 h 11 à 14 h 20.
  • Dimanche : pas de passage.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
0611 13 5411 13 54–
101717–
1418 2018 20–
Tous les arrêts de la ligne 9A →
9A

Direction Messas

  • Lundi – vendredi : 8 passages, de 13 h 45 à 19 h 48.
  • Samedi : 7 passages, de 13 h 45 à 19 h 48.
  • Dimanche : pas de passage.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
1345 5645–
1731 4231 42–
1917 26 47 4817 26 47 48–
Tous les arrêts de la ligne 9A →

Afficher ces horaires sur votre site

Mairie, commerce, établissement : intégrez gratuitement les prochains passages à l'arrêt Vernon Eglise.

Intégrer ces horaires sur votre site →