Villard-Bonnot, La Pologne

312
Pas de données
326
Pas de données
C9
Pas de données

Arrêt Villard-Bonnot, La Pologne à Villard-Bonnot — Présentation

L'arrêt de bus La Pologne est situé à Villard-Bonnot, en France. Intégré au réseau urbain Tougo, ce point de transport permet aux voyageurs de s'orienter facilement grâce à la ligne C9 qui dessert cet emplacement. C'est un point de passage pratique pour les déplacements quotidiens des résidents et des visiteurs souhaitant rejoindre les différentes destinations desservies par le réseau.

La commune de Villard-Bonnot offre un cadre de vie dynamique où se mêlent zones résidentielles et espaces d'activités. À proximité de l'arrêt, vous pourrez trouver divers services de proximité, des commerces de quartier ainsi que des installations locales facilitant la vie courante. C'est un secteur agréable pour effectuer vos courses ou accéder aux services administratifs et associatifs présents sur le territoire communal.

À proximité

Commerces et services autour de l'arrêt Villard-Bonnot, La Pologne (données OpenStreetMap).

  • Chez Sandrine · Commerce19 m
  • Eden Roc · Bar34 m
  • Coup' coif' · Commerce40 m
  • Froment · Commerce42 m
  • Echec et mat · Commerce49 m
  • Aux Mille Et Une Fleurs · Commerce96 m
  • Banette · Boulangerie123 m
  • Renault Auto Dauphiné Lancey · Commerce162 m
  • La nougatine · Commerce167 m
  • Au Camélia · Commerce177 m
  • Bar des variétés · Bar246 m
  • Graphik'r · Commerce257 m

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt Villard-Bonnot, La Pologne à Villard-Bonnot ?

3 lignes de bus passent par Villard-Bonnot, La Pologne à Villard-Bonnot : 312, 326, C9. Sélectionnez une ligne pour en consulter le parcours complet.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt Villard-Bonnot, La Pologne ?

Les prochains passages à l'arrêt Villard-Bonnot, La Pologne à Villard-Bonnot sont affichés en haut de cette page, en temps réel lorsque le réseau publie ses données, sinon selon les horaires théoriques.

Quels sont les arrêts proches de Villard-Bonnot, La Pologne ?

Les arrêts les plus proches de Villard-Bonnot, La Pologne à Villard-Bonnot sont Villard-Bonnot, Villard-Bonnot Mairie, Villard-Bonnot, Papeteries, Lancey, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt Villard-Bonnot, La Pologne ?

L'arrêt Villard-Bonnot, La Pologne se situe à Villard-Bonnot. À proximité, on trouve notamment Chez Sandrine et Eden Roc. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt Villard-Bonnot, La Pologne ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Villard-Bonnot, La Pologne à Villard-Bonnot sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.

Fiches horaires à l'arrêt Villard-Bonnot, La Pologne

Horaires théoriques de passage publiés par le réseau (hors perturbations, jours fériés et vacances scolaires), établis pour le mardi 27 octobre, le samedi 24 octobre et le dimanche 25 octobre.

312

Direction Saint-Ismier, Lycée Horticole Parking

  • Lundi – vendredi : 1 passage, de 7 h 36 à 7 h 36.
  • Samedi : pas de passage.
  • Dimanche : pas de passage.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
0736––
Tous les arrêts de la ligne 312 →
312

Direction Goncelin, Goncelin Gare

  • Lundi – vendredi : 1 passage, de 17 h 51 à 17 h 51.
  • Samedi : pas de passage.
  • Dimanche : pas de passage.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
1751––
Tous les arrêts de la ligne 312 →
326

Direction Villard-Bonnot, Collège Belledonne

  • Lundi – vendredi : 1 passage, de 7 h 37 à 7 h 37.
  • Samedi : pas de passage.
  • Dimanche : pas de passage.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
0737––
Tous les arrêts de la ligne 326 →
326

Direction Le Versoud, Pont de Pruney

  • Lundi – vendredi : 1 passage, de 17 h 18 à 17 h 18.
  • Samedi : pas de passage.
  • Dimanche : pas de passage.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
1718––
Tous les arrêts de la ligne 326 →
C9

Direction Grenoble, Verdun - Préfecture

  • Lundi – vendredi : 35 passages, de 6 h 19 à 22 h 12.
  • Samedi : 17 passages, de 6 h 10 à 22 h 10.
  • Dimanche : pas de passage.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
0619 5210–
0712 32 5210–
0812 32 5210–
0912 3210–
1012 4210–
1112 4210–
1212 4210–
1312 4210–
1412 4210–
1512 4210–
1602 27 4710–
1707 27 5210–
1806 26 4610–
192110–
201210–
211210–
221210–
Tous les arrêts de la ligne C9 →
C9

Direction Villard-Bonnot, Brignoud Gare

  • Lundi – vendredi : 34 passages, de 6 h 34 à 22 h 34.
  • Samedi : 17 passages, de 6 h 34 à 22 h 34.
  • Dimanche : pas de passage.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
063434–
0714 4434–
0814 34 5434–
0914 3434–
1009 3934–
1109 3934–
1209 3934–
1309 3934–
1409 3934–
1509 3434–
1604 34 5434–
1714 34 5434–
1814 34 5434–
1914 3434–
203434–
213434–
223434–
Tous les arrêts de la ligne C9 →

Afficher ces horaires sur votre site

Mairie, commerce, établissement : intégrez gratuitement les prochains passages à l'arrêt Villard-Bonnot, La Pologne.

Intégrer ces horaires sur votre site →