VIMY - Bergaigne - N°4

417
Pas de données
4770
Pas de données
4771
Pas de données
59
Pas de données

Arrêt VIMY - Bergaigne - N°4 à Vimy — Présentation

L'arrêt « VIMY – Bergaigne – N°4 à Vimy » se trouve au cœur de la rue Bergaigne, à quelques pas du monument du Vimy Ridge. Il est desservi par la ligne 417, qui relie les quartiers résidentiels de la ville à la gare et aux centres d'affaires. Les voyageurs peuvent ainsi accéder facilement aux transports en commun et aux services de la région.

Le quartier autour de l'arrêt est un mélange d’espaces verts et de zones commerciales animées. On y trouve des boulangeries, des cafés, ainsi que des petites boutiques locales offrant des produits artisanaux. Le parc du Vimy, avec ses sentiers de promenade, accueille les visiteurs qui souhaitent se détendre ou profiter de la vue sur la campagne voisine. À proximité, l’école du quartier et un centre communautaire offrent des activités culturelles pour les résidents.

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt VIMY - Bergaigne - N°4 à Vimy ?

L'arrêt VIMY - Bergaigne - N°4 à Vimy est desservi par 4 lignes de bus : 417, 4770, 4771, 59. Cliquez sur une ligne pour voir tous ses arrêts.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt VIMY - Bergaigne - N°4 ?

Retrouvez les prochains passages en direct en haut de page pour VIMY - Bergaigne - N°4 à Vimy ; à défaut de données temps réel, les horaires théoriques prennent le relais.

Quels sont les arrêts proches de VIMY - Bergaigne - N°4 ?

Les arrêts les plus proches de VIMY - Bergaigne - N°4 à Vimy sont VIMY - Mésanges - Abri, Gambetta, VIMY - Gambetta - Abri, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt VIMY - Bergaigne - N°4 ?

L'arrêt VIMY - Bergaigne - N°4 se situe à Vimy. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt VIMY - Bergaigne - N°4 ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant VIMY - Bergaigne - N°4 à Vimy sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.