YUTZ - Moselle

38
Pas de données
57R107
Pas de données
57R109
Pas de données
57R111
Pas de données
57R112
Pas de données
57R113
Pas de données
D25
Pas de données
S01
Pas de données
S06
Pas de données

Arrêt YUTZ - Moselle à Yutz — Présentation

L'arrêt de bus YUTZ - Moselle à Yutz est un point de connexion clé du réseau de transport urbain TeMo'b. Ce pôle d'échange permet aux voyageurs d'emprunter de nombreuses lignes, notamment les lignes 38, D25, S06 et S01, ainsi que les lignes régionales 57R112, 57R113, 57R109, 57R107 et 57R111. Il facilite ainsi les déplacements quotidiens et les trajets vers les destinations environnantes.

Situé au cœur de la commune de Yutz, cet arrêt dessert un secteur dynamique et accessible. À proximité, les voyageurs peuvent trouver divers commerces de proximité, des services administratifs et des zones d'activités. Le quartier offre un cadre pratique pour effectuer ses courses ou accéder aux infrastructures locales, rendant cet emplacement stratégique pour les résidents et les visiteurs de passage.

À proximité

Commerces et services autour de l'arrêt YUTZ - Moselle (données OpenStreetMap).

  • Diagonal Coiffure · Commerce6 m
  • Opticiens Pieraut · Commerce18 m
  • Crédit Mutuel · Banque44 m
  • Caisse d'Épargne · Banque87 m
  • Pizza Calabria · Restauration rapide127 m
  • Yutz · Bureau de poste165 m
  • Resto Snack Saveur · Restauration rapide167 m
  • Jo’anne Coiffure · Commerce184 m

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt YUTZ - Moselle à Yutz ?

Vous pouvez emprunter 14 lignes de bus à l'arrêt YUTZ - Moselle à Yutz : 38, 57R107, 57R109, 57R111, 57R112, 57R113, D25, S01…. Le détail de chaque ligne est accessible en un clic.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt YUTZ - Moselle ?

Le tableau des départs en haut de page indique les prochains bus à YUTZ - Moselle à Yutz, en temps réel quand c'est disponible, sinon en théorique.

Quels sont les arrêts proches de YUTZ - Moselle ?

Les arrêts les plus proches de YUTZ - Moselle à Yutz sont YUTZ - St Vitus, Yutz Saint-Vitus, YUTZ - Beethoven, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt YUTZ - Moselle ?

L'arrêt YUTZ - Moselle se situe à Yutz. À proximité, on trouve notamment Diagonal Coiffure et Opticiens Pieraut. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt YUTZ - Moselle ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant YUTZ - Moselle à Yutz sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.

Fiches horaires à l'arrêt YUTZ - Moselle

Horaires théoriques de passage publiés par le réseau (hors perturbations, jours fériés et vacances scolaires), établis pour le mardi 27 octobre, le samedi 24 octobre et le dimanche 25 octobre.

38

Direction Arc en Ciel

  • Lundi – vendredi : 1 passage, de 13 h 16 à 13 h 16.
  • Samedi : 1 passage, de 13 h 16 à 13 h 16.
  • Dimanche : 1 passage, de 13 h 16 à 13 h 16.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
13161616
Tous les arrêts de la ligne 38 →
38

Direction Résidences du Golf

  • Lundi – vendredi : 3 passages, de 12 h 12 à 16 h 42.
  • Samedi : 3 passages, de 12 h 12 à 16 h 42.
  • Dimanche : 3 passages, de 12 h 12 à 16 h 42.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
12121212
15424242
16424242
Tous les arrêts de la ligne 38 →
57R107

Direction Thionville

  • Lundi – vendredi : 2 passages, de 8 h 29 à 13 h 54.
  • Samedi : 2 passages, de 8 h 29 à 13 h 54.
  • Dimanche : 2 passages, de 8 h 29 à 13 h 54.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
08292929
13545454
Tous les arrêts de la ligne 57R107 →
57R107

Direction Waldweistroff

  • Lundi – vendredi : 1 passage, de 18 h 30 à 18 h 30.
  • Samedi : 1 passage, de 18 h 30 à 18 h 30.
  • Dimanche : 1 passage, de 18 h 30 à 18 h 30.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
18303030
Tous les arrêts de la ligne 57R107 →
57R107

Direction WALDWEISTROFF / THIONVILLE

  • Lundi – vendredi : 2 passages, de 8 h 29 à 13 h 54.
  • Samedi : 2 passages, de 8 h 29 à 13 h 54.
  • Dimanche : pas de passage.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
082929–
135454–
Tous les arrêts de la ligne 57R107 →
57R107

Direction THIONVILLE / WALDWEISTROFF

  • Lundi – vendredi : 1 passage, de 18 h 30 à 18 h 30.
  • Samedi : 1 passage, de 18 h 30 à 18 h 30.
  • Dimanche : pas de passage.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
183030–
Tous les arrêts de la ligne 57R107 →
57R109

Direction Thionville

  • Lundi – vendredi : 2 passages, de 7 h 44 à 14 h 04.
  • Samedi : 2 passages, de 7 h 44 à 14 h 04.
  • Dimanche : 2 passages, de 7 h 44 à 14 h 04.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
07444444
14040404
Tous les arrêts de la ligne 57R109 →
57R109

Direction Waldwisse

  • Lundi – vendredi : 1 passage, de 18 h 33 à 18 h 33.
  • Samedi : 1 passage, de 18 h 33 à 18 h 33.
  • Dimanche : 1 passage, de 18 h 33 à 18 h 33.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
18333333
Tous les arrêts de la ligne 57R109 →
57R109

Direction WALDWISSE / THIONVILLE

  • Lundi – vendredi : 1 passage, de 7 h 44 à 7 h 44.
  • Samedi : 2 passages, de 7 h 44 à 14 h 04.
  • Dimanche : pas de passage.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
074444–
14–04–
Tous les arrêts de la ligne 57R109 →
57R109

Direction THIONVILLE / WALDWISSE

  • Lundi – vendredi : 1 passage, de 18 h 33 à 18 h 33.
  • Samedi : 1 passage, de 18 h 33 à 18 h 33.
  • Dimanche : pas de passage.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
183333–
Tous les arrêts de la ligne 57R109 →
57R111

Direction Thionville

  • Lundi – vendredi : 2 passages, de 7 h 26 à 13 h 38.
  • Samedi : 2 passages, de 7 h 26 à 13 h 38.
  • Dimanche : 2 passages, de 7 h 26 à 13 h 38.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
07262626
13383838
Tous les arrêts de la ligne 57R111 →
57R111

Direction Budling

  • Lundi – vendredi : 2 passages, de 12 h 28 à 18 h 28.
  • Samedi : 2 passages, de 12 h 28 à 18 h 28.
  • Dimanche : 2 passages, de 12 h 28 à 18 h 28.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
12282828
18282828
Tous les arrêts de la ligne 57R111 →
57R111

Direction BUDLING / THIONVILLE

  • Lundi – vendredi : 2 passages, de 7 h 26 à 13 h 38.
  • Samedi : 2 passages, de 7 h 26 à 13 h 38.
  • Dimanche : pas de passage.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
072626–
133838–
Tous les arrêts de la ligne 57R111 →
57R111

Direction THIONVILLE / BUDLING

  • Lundi – vendredi : 2 passages, de 12 h 28 à 18 h 28.
  • Samedi : 2 passages, de 12 h 28 à 18 h 28.
  • Dimanche : pas de passage.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
122828–
182828–
Tous les arrêts de la ligne 57R111 →
57R112

Direction Thionville

  • Lundi – vendredi : 3 passages, de 7 h 47 à 17 h 21.
  • Samedi : 3 passages, de 7 h 47 à 17 h 21.
  • Dimanche : 3 passages, de 7 h 47 à 17 h 21.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
07474747
13595959
17212121
Tous les arrêts de la ligne 57R112 →
57R112

Direction Manderen-Ritzing

  • Lundi – vendredi : 3 passages, de 9 h 37 à 18 h 30.
  • Samedi : 3 passages, de 9 h 37 à 18 h 30.
  • Dimanche : 3 passages, de 9 h 37 à 18 h 30.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
09373737
12282828
18303030
Tous les arrêts de la ligne 57R112 →
57R112

Direction WALDWISSE / THIONVILLE

  • Lundi – vendredi : 2 passages, de 7 h 47 à 13 h 59.
  • Samedi : 3 passages, de 7 h 47 à 17 h 21.
  • Dimanche : 1 passage, de 17 h 21 à 17 h 21.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
074747–
135959–
17–2121
Tous les arrêts de la ligne 57R112 →
57R112

Direction THIONVILLE / WALDWISSE

  • Lundi – vendredi : 2 passages, de 12 h 28 à 18 h 30.
  • Samedi : 3 passages, de 9 h 37 à 18 h 30.
  • Dimanche : 1 passage, de 9 h 37 à 9 h 37.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
09–3737
122828–
183030–
Tous les arrêts de la ligne 57R112 →
57R113

Direction Thionville

  • Lundi – vendredi : 1 passage, de 13 h 49 à 13 h 49.
  • Samedi : 1 passage, de 13 h 49 à 13 h 49.
  • Dimanche : 1 passage, de 13 h 49 à 13 h 49.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
13494949
Tous les arrêts de la ligne 57R113 →
57R113

Direction Flastroff

  • Lundi – vendredi : 1 passage, de 18 h 26 à 18 h 26.
  • Samedi : 1 passage, de 18 h 26 à 18 h 26.
  • Dimanche : 1 passage, de 18 h 26 à 18 h 26.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
18262626
Tous les arrêts de la ligne 57R113 →
57R113

Direction GRINDORFF BIZING / THIONVILLE

  • Lundi – vendredi : 1 passage, de 13 h 49 à 13 h 49.
  • Samedi : 1 passage, de 13 h 49 à 13 h 49.
  • Dimanche : pas de passage.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
134949–
Tous les arrêts de la ligne 57R113 →
57R113

Direction THIONVILLE / GRINDORFF BIZING

  • Lundi – vendredi : 1 passage, de 18 h 26 à 18 h 26.
  • Samedi : 1 passage, de 18 h 26 à 18 h 26.
  • Dimanche : pas de passage.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
182626–
Tous les arrêts de la ligne 57R113 →
D25

Direction Aéroparc

  • Lundi – vendredi : 10 passages, de 9 h 10 à 18 h 10.
  • Samedi : 10 passages, de 9 h 10 à 18 h 10.
  • Dimanche : 10 passages, de 9 h 10 à 18 h 10.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
09101010
10101010
11101010
12101010
13101010
14111111
15111111
16111111
17101010
18101010
Tous les arrêts de la ligne D25 →
D25

Direction Esplanade (Fensch)

  • Lundi – vendredi : 11 passages, de 8 h 34 à 18 h 34.
  • Samedi : 11 passages, de 8 h 34 à 18 h 34.
  • Dimanche : 11 passages, de 8 h 34 à 18 h 34.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
08343434
09343434
10343434
11343434
12343434
13343434
14343434
15343434
16343434
17343434
18343434
Tous les arrêts de la ligne D25 →
S01

Direction Linkling 3

  • Lundi – vendredi : 67 passages, de 5 h 23 à 20 h 32.
  • Samedi : 83 passages, de 5 h 23 à 20 h 32.
  • Dimanche : 67 passages, de 5 h 23 à 20 h 32.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
0523 24 52 5523 24 52 55 5923 24 52 55
0643 4543 4543 45
0706 11 16 21 26 45 5906 09 11 16 21 26 45 5906 11 16 21 26 45 59
0810 23 37 46 5709 10 23 37 46 5710 23 37 46 57
0913 17 37 47 5711 13 17 37 47 5713 17 37 47 57
1018 21 36 47 5617 18 21 36 47 5618 21 36 47 56
1119 21 31 47 5618 19 21 31 47 5619 21 31 47 56
1217 22 4616 17 22 4617 22 46
1318 21 34 47 5317 18 21 34 46 47 5318 21 34 47 53
1417 18 32 47 5717 18 32 46 47 5717 18 32 47 57
1518 22 32 46 4717 18 22 32 46 4718 22 32 46 47
1616 17 46 5215 16 17 46 5216 17 46 52
1717 44 46 5116 17 44 45 46 5117 44 46 51
1816 46 5015 16 46 5016 46 50
1916 44 5015 16 44 5016 44 50
2015 3215 3215 32
Tous les arrêts de la ligne S01 →
S01

Direction Aéroparc

  • Lundi – vendredi : 69 passages, de 5 h 57 à 20 h 46.
  • Samedi : 79 passages, de 5 h 57 à 20 h 46.
  • Dimanche : 69 passages, de 5 h 57 à 20 h 46.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
0557 5957 5957 59
0617 27 46 5817 27 46 47 5817 27 46 58
0716 18 49 5316 18 49 5316 18 49 53
0814 20 38 5314 20 38 52 5314 20 38 53
0905 18 21 39 51 5905 18 21 39 49 51 5905 18 21 39 51 59
1019 22 39 52 5919 22 39 52 5919 22 39 52 59
1119 22 39 52 5819 22 39 52 53 5819 22 39 52 58
1219 22 30 5219 22 30 52 5419 22 30 52
1307 21 28 48 5107 21 23 28 48 51 5207 21 28 48 51
1408 22 28 48 5308 22 28 48 52 5308 22 28 48 53
1508 23 31 49 53 5908 23 31 49 53 5908 23 31 49 53 59
1623 38 5323 38 5323 38 53
1703 20 40 5303 20 40 5303 20 40 53
1800 21 34 52 5800 21 34 52 5800 21 34 52 58
1921 32 51 5921 32 50 51 5921 32 51 59
2016 39 4616 39 40 4616 39 46
Tous les arrêts de la ligne S01 →
S06

Direction Foch Liberté D

  • Lundi – vendredi : 16 passages, de 6 h 07 à 18 h 29.
  • Samedi : 16 passages, de 6 h 07 à 18 h 29.
  • Dimanche : 16 passages, de 6 h 07 à 18 h 29.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
06070707
0706 07 4106 07 4106 07 41
0835 4835 4835 48
1118 1918 1918 19
12474747
13171717
14242424
1619 3019 3019 30
17292929
1818 2918 2918 29
Tous les arrêts de la ligne S06 →
S06

Direction Liberté - Stuckange

  • Lundi – vendredi : 19 passages, de 6 h 18 à 20 h 09.
  • Samedi : 19 passages, de 6 h 18 à 20 h 09.
  • Dimanche : 19 passages, de 6 h 18 à 20 h 09.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
0618 5018 5018 50
0751 5951 5951 59
09282828
1023 3023 3023 30
1213 30 3813 30 3813 30 38
13383838
1529 4129 4129 41
16424242
1729 4329 4329 43
18414141
19292929
20090909
Tous les arrêts de la ligne S06 →

Afficher ces horaires sur votre site

Mairie, commerce, établissement : intégrez gratuitement les prochains passages à l'arrêt YUTZ - Moselle.

Intégrer ces horaires sur votre site →