Plein Soleil

Tiempo real
1

VERLAINE

4 min
18 min
24 min

CAP EMERAUDE

4 min
10 min
22 min

REVERMONT

168 min

Sin salidas previstas
2

HÔPITAL FLEYRIAT

6 min
16 min
30 min

Sin salidas previstas
7

Centre Pénitentiaire par Gare SNCF

39 min
110 min

Viriat Caronniers

62 min

VIRIAT CARONNIERS

133 min

Sin salidas previstas
10

JAYAT - CÉZILLES

51 min

MONTREVEL - CHARLES DE GAULLE

126 min

ROMENAY - PLACE PAR PLAINE TONIQUE

131 min

Sin salidas previstas

Arrêt Plein Soleil à Bourg-en-Bresse — Présentation

L'arrêt de bus Plein Soleil est situé à Bourg-en-Bresse et constitue un point de passage important du réseau urbain Rubis. Ce point d'accès permet aux voyageurs de rejoindre différentes destinations grâce au passage régulier des lignes 1, 2, 7 et 10, facilitant ainsi les déplacements quotidiens dans la ville.

Le quartier entourant l'arrêt offre un cadre pratique pour les habitants et les visiteurs de Bourg-en-Bresse. On y trouve généralement divers commerces de proximité, des services utiles et des espaces publics permettant de profiter de la vie locale. C'est un secteur convivial où il est aisé de combiner ses trajets en transport en commun avec des activités urbaines variées.

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt Plein Soleil à Bourg-en-Bresse ?

L'arrêt Plein Soleil à Bourg-en-Bresse est desservi par 4 lignes de bus : 1, 10, 2, 7. Cliquez sur une ligne pour voir tous ses arrêts.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt Plein Soleil ?

Le tableau des départs en haut de page indique les prochains bus à Plein Soleil à Bourg-en-Bresse, en temps réel quand c'est disponible, sinon en théorique.

Quels sont les arrêts proches de Plein Soleil ?

Les arrêts les plus proches de Plein Soleil à Bourg-en-Bresse sont Bourg-en-Bresse Archives, Bourg Lycées, St-Roch, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt Plein Soleil ?

L'arrêt Plein Soleil se situe à Bourg-en-Bresse. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt Plein Soleil ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Plein Soleil à Bourg-en-Bresse sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.