CFA-BTP

BJA10
Pas de données
BJA13
Pas de données
BJA14
Pas de données
BJA16
Pas de données
NCHP
Pas de données
T12
Pas de données
T18
Pas de données
T37
Pas de données

Arrêt CFA-BTP à Bourgoin-Jallieu — Présentation

L'arrêt de bus CFA-BTP est situé à Bourgoin-Jallieu, au sein du réseau de transport interurbain de l'Isère. Ce point de passage stratégique permet aux voyageurs de s'orienter grâce aux lignes T12, T18, T37, BJA10, BJA13, BJA14, BJA16 ainsi que la ligne NCHP. Ces différentes dessertes facilitent les déplacements quotidiens des résidents et des étudiants vers les zones d'activités environnantes.

La commune de Bourgoin-Jallieu offre un cadre de vie dynamique où se mêlent zones résidentielles et secteurs professionnels. À proximité de l'arrêt, on trouve généralement divers services de proximité, des commerces de bouche et des établissements de formation. Les voyageurs peuvent profiter des infrastructures locales pour effectuer leurs courses ou accéder rapidement aux centres d'intérêt et aux administrations de la ville.

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt CFA-BTP à Bourgoin-Jallieu ?

8 lignes de bus passent par CFA-BTP à Bourgoin-Jallieu : BJA10, BJA13, BJA14, BJA16, NCHP, T12, T18, T37. Sélectionnez une ligne pour en consulter le parcours complet.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt CFA-BTP ?

Le tableau des départs en haut de page indique les prochains bus à CFA-BTP à Bourgoin-Jallieu, en temps réel quand c'est disponible, sinon en théorique.

Quels sont les arrêts proches de CFA-BTP ?

Les arrêts les plus proches de CFA-BTP à Bourgoin-Jallieu sont College Allende, Linné, Champfleuri, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt CFA-BTP ?

L'arrêt CFA-BTP se situe à Bourgoin-Jallieu. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt CFA-BTP ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant CFA-BTP à Bourgoin-Jallieu sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.